Daiwa представила новые кальмаровые катушки 20 Emeraldas


В Европе "Дайва" представила пару новых спиннинговых безынерционных катушек, расширяющих вниз ее кальмаровый ассортимент под традиционной "головоногой" маркой Emeraldas. Это Daiwa 20 Emeraldas X LT 2500SH и Daiwa 20 Emeraldas X LT 3000SH - недорогие модели с рекомендованной ценой чуть менее ста евро, конструктивно близкие к форелевой 19 Iprimi LT, универсальным 17 Exeler LT и другим катушкам того же семейства.



Сравнительно невысокая цена достигнута за счет неиспользования здесь защитной системы MagSealed с ферромагнитной жидкостью. Корпус и ротор выполнены из композитного материала DS5. В катушке пять шарикоподшипников (из которых четыре - CRBB) и стандартный для не особенно дорогих катушек LT набор решений: Air Rotor (как бы то ни было, здесь он оснащен полой дужкой Air Bail), легкосплавная шпуля типа LC-ABS (Long Cast ABS) - мелкая, "автоматический" тормоз ATD, тонкая точеная ручка (в данном случае - с типичной "круглой" кальмаровой рукояткой).


Модификация 2500SH весит 205 г, головастая 3000SH - 230 г.


Следующими вверх по иерархической лестнице идут катушки 19 Emeraldas V LT (в Японии - просто Emeraldas LT). Корпус там, правда, как у Ninja LT и Revros LT, зато шарикоподшипников семь и есть MagSealed.


Купить рыболовные катушки Daiwa можно посетив рыболовный магазин Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!