Daiwa запускает семейство спиннинговых катушек Deluxe Kage LT MQ


Новый Kage (произносится как "ка-гей") LT MQ воплощает в себе богатый набор функций, который начинается с его цельного корпуса MONOCOQUE Zaion. Эта конструкция дает больше места для более крупных шестерен, что способствует увеличению крутящего момента и мощности с самого начала… и при тех же передаточных числах, что и у конкурирующих катушек.



Оригинальный корпус Zaion MONOCOQUE также обеспечивает стабильность на 360 градусов и улучшенную водонепроницаемость по сравнению со стандартными вращающимися барабанами с обычными привинчиваемыми боковыми пластинами. Стабильность на 360 градусов означает, что зубчатая передача удерживается надежно и точно соосно; чем меньше передач переключается из стороны в сторону, тем меньше происходит заедание и износ, и дольше ваша новая катушка будет казаться свежей сразу после покупки. Уникальный корпус MONOCOQUE не имеет отверстий для винтов. С инженерной точки зрения, когда вы вводите отверстия под винты в корпус катушки, они должны быть сделаны из металла или пластика. Это увеличивает вес и уменьшает пространство внутри корпуса катушки для больших передач. Короче говоря, с помощью MONOCOQUE Daiwa может увеличить внутреннее пространство, облегчить передачу большего размера и одновременно снизить общий вес. Легче и устойчивее к коррозии, чем алюминий,


В отличие от катушек, в которых используются резиновые уплотнения для защиты одностороннего роликоподшипника, Daiwa использует запатентованную систему гидроизоляционной защиты Magseal. В Magsealing используется специальная магнитная втулка в сочетании с магнитной сваркой для создания воздухонепроницаемого и водонепроницаемого масляного уплотнения, практически исключающего попадание загрязняющих веществ или воды по главному валу в зубчатую передачу или роликовый подшипник. Запатентованный Daiwa процесс Magseal настолько эффективен, что изначально использовался в аэрокосмической промышленности для изготовления скафандров.


Kage LT MQ также имеет воздушный ротор, спроектированный таким образом, чтобы быть невероятно жестким и с минимальным изгибом, особенно при высоком давлении сопротивления. Вырезы с продуманной конструкцией уменьшают вес самого ротора. Чем легче ротор, тем меньше силы требуется для вращения барабана, что облегчает поворот ручки. Kage LT MQ также имеет трубчатую пневматическую скобу, которая дополнительно снижает вес и обеспечивает большую жесткость, чем стандартный трос, сводя к минимуму проблемы с изгибом, изгибом или разрывом. Более толстый материал лучше ощущается пальцами при переворачивании трубчатой воздушной подушки.



Технология DIGIGEAR® из авиационного алюминия A7075 - еще одна отличительная черта Kage LT MQ. Особенно твердый и легкий алюминий подвергается прецизионной механической обработке и цифровой резке, что делает его значительно более устойчивым к износу, чем традиционные материалы для зубчатых передач, представленные на рынке.


Рыболовы, ловящие рыбу с катушками Kage LT MQ, по достоинству оценят великолепную технологию Daiwa Advanced Tournament Drag (ATD™) при установке крючка и борьбе с рыбой. Интеллектуальная система применяет увеличенное, мгновенное и рассчитанное сопротивление во время установки крюка. После того, как крючок заедет и рыба начнет тянуть, ATD автоматически вернется к выбранной настройке тяги.


Там, где катушка "встречается" с рыболовом, Kage LT MQ оснащена механически обработанной ввинчивающейся рукояткой, которая соединяется непосредственно с главной ведущей шестерней. На другом конце рукоятки находится удобная ручка из пробки премиум-класса, украшенная логотипом Kage для эстетического вкуса.


Новые Deluxe Kage LT MQ доступны по рекомендованной производителем розничной цене в США от $329,99 до $359,99.


Купить рыболовные катушки Daiwa можно посетив рыболовный магазин Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!