Daiwa Kage MQ: черный призрак "Лувиаса"


Японское слово кагэ (影, kage) имеет значения "силуэт", "тень", "фантом" и т.п. Под маркой Kage предлагается специальный ассортимент дайвовских снастей, которые распространяются в Северной Америке исключительно через независимых дилеров, участвующих в соответствующей "программе".


Есть среди этого "эксклюзива" и две серии безынерционных спиннинговых катушек: Daiwa Kage LT и Daiwa Kage MQ LT.



Kage LT представляет собой тюнингованный вариант стандартной зайоновой модели среднего класса (Ballistic LT и т.п.), предназначенный для легкой пресноводной рыбалки (три маленьких размера), без магнитной защиты и с девятью шарикоподшипниками. Новая же Kage MQ LT с корпусом "монокок" - это фактически упрощенный вариант 20 Luvias. Черный призрак "Лувиаса"...


Зайоновый монокок, как у "Лувиаса". Черный цвет - солидность. Ферромагнитножидкостная защита MagSealed. Семь шарикоподшипников вместо девяти лувиасовских. Размеры здесь уже есть у покрупнее, чем у Kage LT, вплоть до 4000-С.



В остальном - стандартный набор современных дайвовских решений: Air Rotor, Air Bail, Automatic Tournament Drag.


Модификации же все подобраны на чисто американский вкус: с глубокой шпулей (D) и особо высокой передачей (XH):


1000D-XH,


2000D-XH,


2500D-XH,


3000D-XH,


4000D-CXH.



Рекомендуемые розничные цены ($330 - $360) не очень радуют, но ведь и "Лувиас", став монококовым, сразу очень много о себе возомнил в смысле цены!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!