Популярные универсальные бюджетные Daiwa 20 Crest "переведены" на концепцию Light & Tough


В этом году начался "перевод на LT" одного из самых доступных по цене семейств спиннинговых безынерционных катушек Daiwa. В Японии на данный момент наиболее интересным представителем этого семейства является обновленная серия Crest. Катушки стали легче, изящнее, хотя и несколько проще (за счет отказа от выключателя стопора обратного хода).



Корпус и ротор такой катушки выполнены из пластмассового материала DS4 - полимера с волокнистым наполнителем, созданным по оригинальной технологии Daiwa, а характерная чертой этого нового корпуса (который мы находим также у экспортных "лагун" и "кроссфайров" типа LT) заключается в отсутствии отверстия для выключателя стопора обратного хода и, разумеется, и самого выключателя, поэтому стопор включен всегда.



Легкосплавная шпуля Long Cast ABS (LC-ABS) с "хитрым" краем переднего бортика теперь оснащена тормозом типа ATD (Automatic Tournament Drag). Уменьшенная масса новинок, например, новой Crest 2500-го размера (235 гр.) меньше массы старой на 40 граммов - это объясняется просто меньшими габаритами 20 Crest при том же цифровом индексе.



В ассортименте японской "Дайвы" доступны 12-ть модификаций 20 Crest, от маленькой LT2000 до здоровенной LT6000-H.


Подобрать катушки рыболовные недорого и купить безынерционне спиннинговые катушки Daiwa вы можете в интернет магазине Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!